Как можно сделать мои волосы шелковистыми?

Алина
Доброго времени суток! Мои волосы сухие и ломкие, недавно начала строго соблюдать все правила ухода за ними: отказалась от горячего фена и плойки, не использую средства для укладки, подровняла концы. Но мои пряди, измученные многолетними пытками, потеряли блеск. Я понимаю, что времени прошло еще очень мало, но здоровый вид волос хочется иметь сейчас. Что можете посоветовать для придания локонам мягкости и природного блеска? Как сделать волосы шелковистыми в максимально короткий срок?

Здравствуйте, Алина! В первую очередь, хочу Вас похвалить за того, что Вы стали соблюдать важные правила ухода за волосами. Ваши действия действительно дадут плоды, но не все сразу. Исходя из описанной ситуации, можно сделать вывод, что Ваши волосы каждый день испытывали стресс в виде сушки феном и применения агрессивных укладочных средств.

За долгий период кератин (основной строительный материал волос) стал разрушаться под действием внешних факторов. Естественно, Вы заметили отсутствие былого блеска у локонов. Продолжайте соблюдать обозначенные правила по уходу – это очень важно! Дополнительно мы можем посоветовать Вам применение специальных масел для того, чтобы Ваши пряди вернули свой блеск и силу. Перечисленные ниже масла вы можете использовать в качестве ингредиента в маске, а также в чистом виде, нанося их по всей длине.

  1. Кокосовое масло – идеальный восстановитель структуры и усилитель натурального блеска. Масло кокоса обладает хорошей проникающей способностью в самое сердце волоса и восстанавливает его изнутри.
  2. Оливковое масло – великолепное средство, гарантирующее качественное увлажнение и питание прядей. Использование масла оливы непременно даст положительные результаты: из ломких и сухих Ваши локоны превратятся в блестящие, гладкие и шелковистые.
  3. Масло авокадо – замечательно справляется с увлажнением прядей, насыщает их витаминами. Кроме того, авокадо, благодаря высокой проникающей способности, восстанавливает структуру волос и решает проблему их пористости.

Как правильно пользоваться тем или иным маслом, Вы можете прочитать в соответствующих статьях на нашем сайте. Обязательно ознакомьтесь с предложенными материалами перед тем, как сделать волосы шелковистыми и блестящими. Применение того или иного средства имеет свои особенности, поэтому важно знать, что и как правильно делать.