Какие спа-процедуры лучше для молодой девушки?

Яна Д.
Здравствуйте. Какие спа-процедуры для лица можно делать молодой коже? Хотелось как-то себя побаловать, но не знаю, что является безопасным и полезным для девушки в 23 года? Кожа не проблемная. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Яна! Вы, безусловно, можете насладиться походом в салон красоты и без каких-либо опасений выбрать следующие процедуры.

  1. Очищение кожи лица. Данная процедура необходима для того, чтобы подготовить кожу для дальнейших SPA-мероприятий и максимизировать эффект от них. Очищение лица, шеи и зоны декольте делают с использованием специальных профессиональных препаратов. Они не только очищают кожу, но и питают, тонизируют ее, а также удаляют ороговевшие клетки. Специальные салонные препараты абсолютно безопасны, поэтому возможность повреждения кожного покрова полностью исключена.
  2. Ухаживающие маски. Вы можете выбрать целый комплекс ухода для себя. Косметолог очистит Вашу кожу и нанесет специальную маску, подобранную согласно Вашим потребностям: состав увлажнит, напитает или успокоит эпидермис.
  3. Массаж лица. Отличная процедура, которая подходит для любого возраста. Специалист расслабит Вам все мимические мышцы, улучшит кровообращение, пройдется по активным точкам на лице, с помощью которых расслабит и другие части Вашего тела. Релаксирующий массаж может сопровождаться ароматерапией.

В целом же, пока Ваша кожа молодая и беспроблемная, Вы можете наслаждаться разными неагрессивными процедурами с профилактическим эффектом. Более подробную консультацию Вы сможете получить в конкретном салоне красоты при личном общении с косметологом.