Как можно сделать волосы более жесткими?

Мария
У меня тонкие, обезжизненные волосы. Никакие укладки не держатся из-за того, что локоны слишком мягкие. Может быть есть какие-то способы, как сделать волосы жесткими, чтобы они держали форму? Буду особенно признательна, если посоветуете какие-нибудь недорогие домашние способы. Заранее спасибо!

Добрый день, Мария! Прежде всего, хочу Вас немного успокоить: подобная проблема существует у многих девушек. Если у Вас с рождения такие по структуре волосы, то Вы можете себе помочь специальным уходом, о котором мы поговорим ниже. Если же Ваши локоны недавно стали такими и изменили свою структуру, то дополнительно рекомендуем обратиться к врачу за выяснением причин таких перемен.

Что можно предпринять, если Вы хотите, чтобы пряди стали жестче? Давайте рассмотрим простые и действенные способы. Как Вы и просили, сделаем акцент на доступных и незатратных рецептах.

  1. Делайте 2 раза в неделю маску с хной для волос. Хна, подобно кератину, заполняет недостающие частички в структуре локонов.
  2. После каждого мытья головы используйте отвар крапивы. Он делает пряди более плотными и блестящими.
  3. Сделайте домашнее ламинирование волос желатином или же профессиональное ламинирование в салоне.
  4. Приобретите специальную линейку по уходу за локонами – шампунь и кондиционер, содержащий кератин. Обычно такие средства обладают накопительным эффектом, а значит, Ваши пряди постепенно будут становиться чуть толще и жестче.

Если Вы будете использовать перечисленные способы в комплексе, Вы практически гарантированно получите желаемый результат, при этом не затратив много времени и средств. Желаю удачи!